Диссертационный совет ТГУ

Диссертационный совет ТГУ

Контактная информация: 

  • оф.сайт: www.tsu.ru/science/stepen_tsu/dissovet_tsu.php

Описание

Перечень научных специальностей

Физико-математические науки
Шифр совета НИ ТГУ.01.01
Специальность 01.01.01 – Вещественный, комплексный и функциональный анализ (физико-математические науки)
01.01.06 – Математическая логика, алгебра и теория чисел (физико-математические науки)
Президиум совета Председатель – д-р физ.-мат. наук, профессор Крылов Пётр Андреевич
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, профессор Гулько Сергей Порфирьевич
Ученый секретарь – канд. физ.-мат. наук, доцент Пчелинцев Валерий Анатольевич
Контакты Пчелинцев Валерий Анатольевич vpchelintsev@vtomske.ru
Шифр совета НИ ТГУ.01.02
Специальность 01.02.04 – Механика деформируемого твердого тела (физико-математические науки, технические науки)
01.02.05 – Механика жидкости, газа и плазмы (физико-математические науки, технические науки)
01.04.14 – Теплофизика и теоретическая теплотехника (физико-математические науки, технические науки)
Президиум совета Председатель – д-р физ.-мат. наук, профессор Шрагер Геннадий Рафаилович
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, профессор Старченко Александр Васильевич
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, профессор Скрипняк Владимир Альбертович
Ученый секретарь – канд. физ.-мат. наук Борзенко Евгений Иванович
Контакты Борзенко Евгений Иванович council@ftf.tsu.ru
Шифр совета НИ ТГУ.01.03
Специальность 01.04.03 – Радиофизика (физико-математические науки, технические науки)
01.04.05 – Оптика (физико-математические науки)
01.04.21 – Лазерная физика (физико-математические науки, технические науки)
Президиум совета  

Председатель – д-р физ.-мат. наук, профессор Войцеховский Александр Васильевич
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, доцент Беличенко Виктор Петрович
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, профессор Соколова Ирина Владимировна
Ученый секретарь – канд. физ.-мат. наук, профессор Пойзнер Борис Николаевич

 

Контакты Пойзнер Борис Николаевич pznr@mail.tsu.ru
Шифр совета НИ ТГУ.01.04
Специальность 01.04.02 – Теоретическая физика (физико-математические науки)
01.04.07 – Физика конденсированного состояния (физико-математические науки)
01.04.10 – Физика полупроводников (физико-математические науки, технические науки)
Президиум совета Председатель – д-р физ.-мат. наук, профессор Багров Владислав Гавриилович
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, старший научный сотрудник Ивонин Иван Варфоломеевич
Ученый секретарь – д-р физ.-мат. наук, доцент Панченко Елена Юрьевна
Контакты Панченко Елена Юрьевна panchenko@mail.tsu.ru
Шифр совета НИ ТГУ.05.01
Специальность 05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации (в отраслях информатики, вычислительной техники и автоматизации) (физико-математические науки, технические науки)
Президиум совета Председатель – д-р техн. наук, профессор Горцев Александр Михайлович
Зам.председателя – д-р техн. наук, профессор Назаров Анатолий Андреевич
Ученый секретарь – д-р физ.-мат. наук, доцент Нежельская Людмила Алексеевна
Контакты Нежельская Людмила Алексеевна ludne@mail.ru
Шифр совета НИ ТГУ.05.02
Специальность 05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические науки, технические науки)
Президиум совета Председатель – д-р техн. наук, профессор Сущенко Сергей Петрович
Зам.председателя – д-р техн. наук, профессор Назаров Анатолий Андреевич
Ученый секретарь – канд. физ.-мат. наук, доцент Пауль Светлана Владимировна
Контакты Пауль Светлана Владимировна paulsv82@mail.ru
Технические науки
Шифр совета НИ ТГУ.01.02
Специальность 01.02.04 – Механика деформируемого твердого тела (технические науки, физико-математические науки)
01.02.05 – Механика жидкости, газа и плазмы (технические науки, физико-математические науки)
01.04.14 – Теплофизика и теоретическая теплотехника (технические науки, физико-математические науки)
Президиум совета Председатель – д-р физ.-мат. наук, профессор Шрагер Геннадий Рафаилович
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, профессор Старченко Александр Васильевич
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, профессор Скрипняк Владимир Альбертович
Ученый секретарь – канд. физ.-мат. наук Борзенко Евгений Иванович
Контакты Борзенко Евгений Иванович council@ftf.tsu.ru
Шифр совета НИ ТГУ.01.03
Специальность 01.04.03 – Радиофизика (технические науки, физико-математические науки)
01.04.21 – Лазерная физика (технические науки, физико-математические науки)
Президиум совета  

 

Председатель – д-р физ.-мат. наук, профессор Войцеховский Александр Васильевич
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, доцент Беличенко Виктор Петрович
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, профессор Соколова Ирина Владимировна
Ученый секретарь – канд. физ.-мат. наук, профессор Пойзнер Борис Николаевич

 

 

Контакты Пойзнер Борис Николаевич pznr@mail.tsu.ru
Шифр совета НИ ТГУ.01.04
Специальность 01.04.10 – Физика полупроводников (технические науки, физико-математические науки)
Президиум совета Председатель – д-р физ.-мат. наук, профессор Багров Владислав Гавриилович
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, старший научный сотрудник Ивонин Иван Варфоломеевич
Ученый секретарь – д-р физ.-мат. наук, доцент Панченко Елена Юрьевна
Контакты Панченко Елена Юрьевна panchenko@mail.tsu.ru
Шифр совета НИ ТГУ.02.01
Специальность 02.00.04 – Физическая химия (технические науки, химические науки)
Президиум совета Председатель – д-р хим. наук, профессор Мамаев Анатолий Иванович
Зам.председателя – д-р хим. наук, профессор Водянкина Ольга Владимировна
Ученый секретарь – канд. хим. наук Аксенова Юлия Викторовна
Контакты Аксенова Юлия Викторовна juliya1711@rambler.ru
Шифр совета НИ ТГУ.02.02
Специальность 05.16.09 – Материаловедение (химическая технология) (технические науки)
Президиум совета Председатель – д-р хим. наук, доцент Сачков Виктор Иванович
Зам.председателя – д-р техн. наук, профессор Борило Людмила Павловна
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук Жуков Александр Степанович
Ученый секретарь – д-р физ.-мат. наук, доцент Курзина Ирина Александровна
Контакты Курзина Ирина Александровна kurzina99@mail.rulabcr@mail.tsu.ru
Шифр совета НИ ТГУ.03.02
Специальность 03.02.08 – Экология (биологические науки, технические науки)
Президиум совета Председатель – д-р биол. наук, профессор Бабенко Андрей Сергеевич
Зам.председателя – д-р техн. наук, профессор Адам Александр Мартынович
Ученый секретарь – канд. биол. наук, доцент Франк Юлия Александровна
Контакты Франк Юлия Александровна yulia.a.frank@gmail.com
Шифр совета НИ ТГУ.05.01
Специальность 05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации (в отраслях информатики, вычислительной техники и автоматизации) (технические науки, физико-математические науки)
Президиум совета Председатель – д-р техн. наук, профессор Горцев Александр Михайлович
Зам.председателя – д-р техн. наук, профессор Назаров Анатолий Андреевич
Ученый секретарь – д-р физ.-мат. наук, доцент Нежельская Людмила Алексеевна
Контакты Нежельская Людмила Алексеевна ludne@mail.ru
Шифр совета НИ ТГУ.05.02
Специальность 05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические науки, физико-математические науки)
05.13.11 – Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей (тех.науки)
Президиум совета Председатель – д-р техн. наук, профессор Сущенко Сергей Петрович
Зам.председателя – д-р техн. наук, профессор Назаров Анатолий Андреевич
Ученый секретарь – канд. физ.-мат. наук, доцент Пауль Светлана Владимировна
Контакты Пауль Светлана Владимировна paulsv82@mail.ru
Химические науки
Шифр совета НИ ТГУ.02.01
Специальность 02.00.04 – Физическая химия (химические науки, технические науки)
Президиум совета

 

Председатель – д-р хим. наук, профессор Мамаев Анатолий Иванович
Зам.председателя – д-р хим. наук, профессор Водянкина Ольга Владимировна
Ученый секретарь – канд. хим. наук Аксенова Юлия Викторовна
Контакты Аксенова Юлия Викторовна juliya1711@rambler.ru
Шифр совета НИ ТГУ.02.02
Специальность 02.00.01 – Неорганическая химия (химические науки, технические науки)
Президиум совета Председатель – д-р хим. наук, доцент Сачков Виктор Иванович
Зам.председателя – д-р техн. наук, профессор Борило Людмила Павловна
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук Жуков Александр Степанович
Ученый секретарь – д-р физ.-мат. наук, доцент Курзина Ирина Александровна
Контакты Курзина Ирина Александровна kurzina99@mail.rulabcr@mail.tsu.ru
Биологические науки
Шифр совета НИ ТГУ.03.01
Специальность  

03.02.01 – Ботаника (биологические науки)
03.02.04 – Зоология (биологические науки)
03.02.13 – Почвоведение (биологические науки)

 

Президиум совета  

Председатель – д-р биол. наук, профессор Ревушкин Александр Сергеевич
Зам.председателя – д-р биол. наук, профессор Москвитина Нина Сергеевна
Ученый секретарь – д-р биол. наук, доцент Симакова Анастасия Викторовна

 

Контакты Симакова Анастасия Викторовна anastasiasimakova@yahoo.com
Шифр совета НИ ТГУ.03.02
Специальность 03.02.08 – Экология (биологические науки, технические науки)
Президиум совета Председатель – д-р биол. наук, профессор Бабенко Андрей Сергеевич
Зам.председателя – д-р техн. наук, профессор Адам Александр Мартынович
Ученый секретарь – канд. биол. наук, доцент Франк Юлия Александровна
Контакты Франк Юлия Александровна yulia.a.frank@gmail.com
Шифр совета НИ ТГУ.03.03
Специальность 03.03.01 – Физиология (биологические науки)
Президиум совета Председатель – д-р мед. наук, профессор Капилевич Леонид Владимирович
Зам.председателя – д-р мед. наук, доцент Дьякова Елена Юрьевна
Ученый секретарь – канд. биол. наук Кабачкова Анастасия Владимировна
Контакты Кабачкова Анастасия Владимировна avkabachkova@gmail.com
Геолого-минералогические науки
Шифр совета НИ ТГУ.25.01
Специальность 25.00.01 – Общая и региональная геология (геолого-минералогические науки)
25.00.02 – Палеонтология и стратиграфия (геолого-минералогические науки)
Президиум совета Председатель – д-р геол.-минерал. наук, доцент Шпанский Андрей Валерьевич
Зам.председателя – д-р геол.-минерал. наук, доцент Врублевский Василий Васильевич
Ученый секретарь – канд. геол.-минерал. наук Иванцов Степан Валерьевич
Контакты Иванцов Степан Валерьевич stepan_ivantsov@mail.ru
Шифр совета НИ ТГУ.25.02
Специальность 25.00.04 – Петрология и вулканология (геолого-минералогические науки)
25.00.05 – Минералогия и кристаллография (геолого-минералогические науки)
Президиум совета Председатель – д-р геол.-минерал. наук, доцент Врублевский Василий Васильевич
Зам.председателя – д-р физ.-мат. наук, профессор Лычагин Дмитрий Васильевич
Ученый секретарь – д-р геол.-минерал. наук, профессор Дутова Екатерина Матвеевна
Контакты Врублевский Василий Васильевич vasvr@yandex.ru
Исторические науки
Шифр совета НИ ТГУ.07.01
Специальность 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки)
07.00.03 – Всеобщая история (нового и новейшего времени) (исторические науки)
07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)
Президиум совета  

Председатель – д-р ист. наук, профессор Харусь Ольга Анатольевна
Зам.председателя – д-р ист. наук, доцент Трубникова Наталья Валерьевна
Зам.председателя – д-р ист. наук, доцент Румянцев Владимир Петрович
Ученый секретарь – канд. ист. наук Румянцев Петр Петрович

 

Контакты Румянцев Петр Петрович petroom@mail.ru
Шифр совета НИ ТГУ.07.02
Специальность 07.00.07 – Этнография, этнология и антропология (исторические науки)
07.00.10 – История науки и техники (исторические науки)
Президиум совета Председатель – д-р ист. наук, профессор Некрылов Сергей Александрович
Зам.председателя – д-р ист. наук, старший научный сотрудник Рындина Ольга Михайловна
Ученый секретарь – д-р ист. наук Грибовский Михаил Викторович
Контакты Грибовский Михаил Викторович mgrib@mail2000.ru
Шифр совета НИ ТГУ.24.01
Специальность 24.00.03 – Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов (исторические науки)
Президиум совета Председатель – д-р филос. наук, профессор Петрова Галина Ивановна
Зам.председателя – д-р ист. наук, профессор Черняк Эдуард Исаакович
Ученый секретарь – канд. филос. наук Аванесова Елена Григорьевна
Контакты Аванесова Елена Григорьевна avanesovafsf@yandex.ru

 

Экономические науки
Шифр совета НИ ТГУ.08.01
Специальность 08.00.01 – Экономическая теория (экономические науки)
08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (Экономика труда) (экономические науки)
Президиум совета  

 

Председатель – д-р экон. наук, профессор Нехода Евгения Владимировна
Зам. председателя – д-р экон. наук, доцент Хлопцов Дмитрий Михайлович
Ученый секретарь – д-р экон. наук, доцент Фролова Елена Александровна

 

 

 

Контакты Фролова Елена Александровна fea78@mail.ru
Философские науки
Шифр совета НИ ТГУ.09.01
Специальность 09.00.01 – Онтология и теория познания (философские науки)
09.00.03 – История философии (философские науки)
09.00.11 – Социальная философия (философские науки)
Президиум совета Председатель – д-р филос. наук, профессор Суровцев Валерий Александрович
Зам.председателя – д-р филос. наук, профессор Сыров Василий Николаевич
Ученый секретарь – канд. филос. наук, доцент Юрьев Роман Александрович
Контакты Юрьев Роман Александрович yuriev2003@mail.ru
Шифр совета  

НИ ТГУ.24.01

Специальность 24.00.01 – Теория и история культуры (философские науки)
Президиум совета Председатель – д-р филос. наук, профессор Петрова Галина Ивановна
Зам.председателя – д-р ист. наук, профессор Черняк Эдуард Исаакович
Ученый секретарь – канд. филос. наук Аванесова Елена Григорьевна
Контакты Аванесова Елена Григорьевна avanesovafsf@yandex.ru
Филологические науки
Шифр совета НИ ТГУ.10.01
Специальность 10.01.01 – Русская литература (филологические науки)
10.02.01 – Русский язык (филологические науки)
10.02.19 – Теория языка (филологические науки)
Президиум совета Председатель – д-р филол. наук, профессор Демешкина Татьяна Алексеевна
Зам.председателя – д-р филол. наук, профессор Иванцова Екатерина Вадимовна
Зам.председателя – д-р филол. наук, доцент Никонова Наталья Егоровна
Зам.председателя – д-р филол. наук, профессор Резанова Зоя Ивановна
Ученый секретарь – канд. филол. наук, доцент Филь Юлия Вадимовна
Контакты Филь Юлия Вадимовна 2fil@inbox.ru
Географические науки

 

Шифр совета НИ ТГУ.25.03
Специальность 25.00.25 – Геоморфология и эволюционная география (географические науки)
25.00.36 – Геоэкология (географические науки)
Президиум совета Председатель – д-р геогр. наук, профессор Земцов Валерий Алексеевич
Зам.председателя – д-р геол.-минерал. наук, доцент Шпанский Андрей Валерьевич
Ученый секретарь – канд. геогр. наук, доцент Квасникова Зоя Николаевна
Контакты Квасникова Зоя Николаевна zojkwas@rambler.ru
Юридические науки
Шифр совета НИ ТГУ.12.01
Специальность 12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право (юридические науки)
12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки)
12.00.09 – Уголовный процесс (юридические науки)
Президиум совета Председатель – д-р юрид. наук, профессор Уткин Владимир Александрович
Зам. председателя – д-р юрид. наук, доцент Болтанова Елена Сергеевна
Зам. председателя – д-р юрид. наук, доцент Плаксина Татьяна Алексеевна
Зам. председателя – д-р юрид. наук, доцент Андреева Ольга Ивановна
Ученый секретарь – канд. юрид. наук Имекова Мария Павловна
Контакты Имекова Мария Павловна imekova_maria@mail.ru
Педагогические науки
Шифр совета НИ ТГУ.13.01
Специальность 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки)
13.00.04 – Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры (педагогические науки)
 

Президиум совета

 

Председатель – д-р пед. наук, профессор Костюкова Татьяна Анатольевна
Зам. председателя – д-р пед. наук, профессор Шилько Виктор Генрихович
Ученый секретарь – д-р пед. наук, доцент Загревская Александра Ивановна
Контакты Загревская Александра Ивановна A.Zagrevskaya@yandex.ru
Психологические науки
Шифр совета НИ ТГУ.19.01
Специальность 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки)
19.00.04 — Медицинская психология (психологические науки)
Президиум совета Председатель – д-р психол. наук, доцент Лукьянов Олег Валерьевич
Зам. председателя – д-р психол. наук, профессор Краснорядцева Ольга Михайловна
Зам. председателя – ст. науч. сотр., профессор Стоянова Ирина Яковлевна
Ученый секретарь – канд. психол. наук, доцент Ульянич Анна Леонидовна
Контакты Ульянич Анна Леонидовна fiale@yandex.ru
Политические науки
Шифр совета НИ ТГУ.23.01
Специальность 23.00.02 – Политические институты, процессы и технологии (политические науки)
23.00.03 – Политическая культура и идеологии (политические науки)
Президиум совета Председатель – д-р полит. наук, профессор Щербинин Алексей Игнатьевич
Зам. председателя – д-р полит. наук, доцент Щербинина Нина Гаррьевна
Зам. председателя – д-р ист. наук, профессор Дериглазова Лариса Валериевна
Ученый секретарь – канд. ист. наук Подрезов Михаил Владимирович
Контакты Подрезов Михаил Владимирович mvpodrezov@gmail.com

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Диссертационный совет ТГУ”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *