Диссертационный совет УрФУ

Диссертационный совет УрФУ

Контактная информация: 

  • оф.сайт: dissovet.urfu.ru/ru/dissertacionnye-sovety-urfu/
  • начальник отдела: Татьяна Николаевна Стрехнина
  • тел.: +7 (343) 389-94-09
  • e-mail: t.n.strekhnina@urfu.ru, dissovet@urfu.ru

Описание

Перечень научных специальностей

Шифр совета Специальности и отрасли науки Руководство совета
УрФУ 02.01.01

( химические и физико-математические науки)

02.00.04 – Физическая химия (по химическим наукам),

02.00.04 – Физическая химия (по физико-математическим наукам),

02.00.21 – Химия твердого тела (по химическим наукам).

 

Черепанов Владимир Александрович — председатель ( тел. 251-79-27, e-mail: v.a.cherepanov@urfu.ru),

Зуев Андрей Юрьевич – зам.председателя ( тел. 389-97-25, e-mail: andrey.zuev@urfu.ru),

Сафронов Александр Петрович – зам.председателя ( тел. 251-79-27, e-mail: alexander.safronov@urfu.ru),

Кочетова Надежда Александровна – ученый секретарь ( тел. 251-79-27, e-mail: nadezhda.kochetova@urfu.ru).

УрФУ 05.01.02

(технические науки)

05.09.01 — Электромеханика и электрические аппараты,

05.09.03 — Электротехнические комплексы и системы.

 

Сарапулов Федор Никитич – председатель (тел. 375-47-51, e-mail: sarapulovfn@yandex.ru),

Зюзев Анатолий Михайлович– зам.председателя (тел. 375-46-46, e-mail: a.m.zyuzev@urfu.ru),

Болотин Кирилл Евгеньевич – ученый секретарь (тел. 375-47-51, e-mail: ke.bolotin@urfu.ru).

УрФУ 05.02.03

(технические науки)

05.14.02 — Электрические станции и электроэнергетические системы.

 

Паздерин Андрей Владимирович – председатель (тел. 375-48-75, e-mail: a.v.pazderin@urfu.ru),

Ерохин Петр Михайлович – зам.председателя (тел. 359-22-70, e-mail: petr_erohin@bk.ru),

Самойленко Владислав Олегович – ученый секретарь (тел. 375-95-78, e-mail: v.o.samoylenko@urfu.ru).

УрФУ 05.03.04

(технические науки)

05.14.03 — Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации,

05.14.08 — Энергоустановки на основе возобновляемых видов энергии.

 

Щеклеин Сергей Евгеньевич – председатель (тел. 375-95-08, e-mail: s.e.shcheklein@urfu.ru),

Козлов Александр Владимирович – зам. председателя (тел. 8-34377-3-50-93, e-mail: kozlov_alv@irmatom.ru),

Рыжков Александр Филиппович– зам. председателя (тел. 375-47-31, e-mail: a.f.ryzhkov@urfu.ru),

Ташлыков Олег Леонидович – ученый секретарь (тел. 375-97-37, e-mail: o.l.tashlykov@urfu.ru).

УрФУ 23.01.05

(исторические и политические науки)

07.00.15 — История международных отношений и внешней политики (по историческим наукам),

23.00.02 — Политические институты, процессы и технологии (по политическим наукам).

 

Михайленко Валерий Иванович — председатель (тел. 389-97-44, e-mail: valery.mikhaylenko@urfu.ru),

Русакова Ольга Фредовна — зам. председателя (тел. 389-97-36, e-mail: rusakova_mail@mail.ru),

Керимов Александр Алиевич — ученый секретарь (e-mail: kerimov68@mail.ru).

УрФУ 22.01.06

(социологические науки)

22.00.01 — Теория, методология и история социологии,

22.00.04 — Социальная структура, социальные институты и процессы,

22.00.06 — Социология культуры.

 

Меренков Анатолий Васильевич — председатель (тел. 389-97-33, e-mail: anatoly.mer@gmail.com),

Вишневский Юрий Рудольфович — зам. председателя (тел. 375-48-22, e-mail: soc_stu@e1.ru),

Антонова Наталья Леонидовна — ученый секретарь (тел. 389-97-33, e-mail: n-tata@mail.ru).

УрФУ 01.01.07

(физико-математические науки)

05.13.17 – Теоретические основы информатики,

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.

 

Пименов Владимир Германович — председатель (тел. 389-94-29, e-mail: v.g.pimenov@urfu.ru),

Волков Михаил Владимирович — зам. председателя (тел. 389-94-68, e-mail: m.v.volkov@urfu.ru),

Косолобов Дмитрий Александрович — ученый секретарь (e-mail: dkosolobov@mail.ru).

УрФУ 05.04.08

(технические науки)

05.16.01 – Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов,

05.16.05 – Обработка металлов давлением,

05.16.09 – Материаловедение (в машиностроении).

Попов Артемий Александрович — председатель (тел. 374-59-64, e-mail: a.a.popov@urfu.ru),

Лобанов Михаил Львович — зам. председателя (тел. 375-48-03, е-mail: m.l.lobanov@urfu.ru),

Логинов Юрий Николаевич — зам. председателя (тел. 375-44-37, е-mail: j.n.loginov@urfu.ru),

Селиванова Ольга Владимировна — ученый секретарь (тел. 375-44-90, е-mail: o.v.selivanova@urfu.ru).

УрФУ 07.01.09

(исторические науки)

07.00.02 – Отечественная история,

07.00.03 – Всеобщая история (история древнего мира и средних веков/новая и новейшая история).

Редин Дмитрий Алексеевич — председатель (e-mail: volot@mail.ru),

Кузьмин Вадим Александрович — зам. председателя (e-mail: kuzmin16@yandex.ru),

Шаманаев Андрей Васильевич — ученый секретарь (тел. 389-94-75, e-mail: shamanaev@mail.ru).

УрФУ 10.01.10

(филологические науки)

10.01.01 – Русская литература,

10.02.01 – Русский язык.

Вепрева Ирина Трофимовна — председатель (тел. 389-95-47, e-mail: irina_vepreva@mail.ru),

Быков Леонид Петрович — зам. председателя (тел. 389-95-47, e-mail: bykov0947@yandex.ru),

Приказчикова Елена Евгеньевна — ученый секретарь (тел. 389-97-38, e-mail: miegata-logos@yandex.ru).

УрФУ 01.02.11

(физико-математические науки)

01.04.10 – Физика полупроводников,

01.04.11 – Физика магнитных явлений,

01.04.15 – Физика и технология наноструктур, атомная и молекулярная физика.

Германенко Александр Викторович — председатель (тел. 389-97-03, e-mail: alexander.germanenko@urfu.ru),

Бабушкин Алексей Николаевич — зам. председателя (тел. 389-95-64, 389-97-03, e-mail: alexey.babushkin@urfu.ru),

Васьковский Владимир Олегович — зам. председателя (тел. 261-68-23, e-mail: Vladimir.Vaskovskiy@urfu.ru),

Овчинников Александр Сергеевич — ученый секретарь (тел. 269-44-31, e-mail: alexander.ovchinnikov@urfu.ru​).

УрФУ 05.05.12

(технические науки)

01.04.14 – Теплофизика и теоретическая теплотехника,

05.04.12 – Турбомашины и комбинированные турбоустановки,

05.14.04 – Промышленная теплоэнергетика.

Бродов Юрий Миронович — председатель (тел. 375-48-51, e-mail: turbune66@mail.ru),

Мунц Владимир Александрович — зам. председателя (тел. 375-45-67, e-mail: v.a.munts@urfu.ru),

Аронсон Константин Эрленович — ученый секретарь (тел. 300-45-62, e-mail: k.e.aronson@urfu.ru).

УрФУ 24.01.13

(культурология)

24.00.01 – Теория и история культуры. Кириллова Наталья Борисовна — председатель (тел. 389-94-19, e-mail: n.b.kirillova@urfu.ru),

Закс Лев Абрамович — зам. председателя (тел. 374-51-90, e-mail: rectorgu@r66.ru),

Лихачева Лилия Сергеевна — ученый секретарь (тел. 389-94-19, e-mail: ls.likhacheva@urfu.ru).

УрФУ 22.02.14

(социологические науки)

22.00.03 – Экономическая социология и демография,

22.00.08 – Социология управления

Вишневский Юрий Рудольфович — председатель (тел. 375-48-22, e-mail: j.r.vishnevsky@urfu.ru),

Дидковская Яна Викторовна — зам. председателя (тел. 375-95-72, e-mail: i.v.didkovskaia@urfu.ru),

Клюев Алексей Константинович — ученый секретарь (тел. 371-10-03, e-mail: a.k.kluev@urfu.ru​).

УрФУ 01.03.15

(физико-математические науки)

01.04.01 – Приборы и методы экспериментальной физики,

01.04.04 – Физическая электроника,

01.04.07 – Физика конденсированного состояния,

01.04.14 – Теплофизика и теоретическая теплотехника

Огородников Игорь Николаевич — председатель (тел. 376-47-11, e-mail: i.n.ogorodnikov@urfu.ru),

Мазуренко Владимир Гаврилович — зам. председателя (тел. 375-95-42, e-mail: v.g.mazurenko@urfu.ru),

Ищенко Алексей Владимирович — ученый секретарь (тел. 375-93-74, e-mail: a.v.ishchenko@urfu.ru).

УрФУ 08.01.16

(экономические науки)

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством – экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность,

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством – экономика природопользования.

Криворотов Вадим Васильевич — председатель (тел. 375-41-25, e-mail: v_krivorotov@mail.ru),

Майбуров Игорь Анатольевич — зам. председателя (тел. 375-95-68, e-mail: i.a.mayburov@urfu.ru),

Стародубец Наталья Владимировна — ученый секретарь (тел. 375-41-27, e-mail: n.v.starodubetc@urfu.ru).

УрФУ 05.06.17

(химические и технические науки)

02.00.02 – Аналитическая химия,

05.17.02 – Технология редких, рассеянных и радиоактивных элементов,

05.17.11 – Технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов.

Рычков Владимир Николаевич — председатель (тел. 375-48-30, e-mail: v.n.rychkov@urfu.ru),

Капустин Федор Леонидович — зам. председателя (тел. 374-48-53, e-mail: f.l.kapustin@urfu.ru),

Семенищев Владимир Сергеевич — ученый секретарь (тел. 375-48-92, e-mail: vovius82@mail.ru; v.a.semenishchev@urfu.ru)

УрФУ 05.07.18

(технические науки)

05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации (информатизация и связь),

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Поршнев Сергей Владимирович — председатель (тел. 375-95-57; e-mail: s.v.porshnev@urfu.ru),

Мелких Алексей Вениаминович — зам. председателя (тел. 375-93-49; e-mail: a.v.melkikh@urfu.ru),

Сафиуллин Николай Тахирович — ученый секретарь (тел. 375-45-81; e-mail: n.t.safiullin@urfu.ru).

УрФУ 05.08.19

(технические науки)

05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов,

05.16.04 – Литейное производство.

Набойченко Станислав Степанович — председатель (тел. 375-48-93; e-mail: s.s.naboichenko@urfu.ru),

Тягунов Геннадий Васильевич — зам. председателя (тел. 375-46-44; e-mail: g.v.tyagunov@urfu.ru),

Шешуков Олег Юрьевич — зам. председателя (тел. 375-44-39; e-mail: o.j.sheshukov@urfu.ru),

Сулицин Андрей Владимирович — ученый секретарь (тел. 375-44-76; e-mail: a.v.sulitcin@urfu.ru).

УрФУ 02.02.20

(химические и технические науки)

02.00.03 – Органическая химия,

05.17.04 – Технология органических веществ.

Чупахин Олег Николаевич — председатель (тел. 374-11-89; e-mail: chupakhin@ios.uran.ru),

Бакулев Василий Алексеевич — зам. председателя (тел. 374-54-83; e-mail: v.a.bakulev@urfu.ru),

Русинов Владимир Леонидович — зам. председателя (тел. 374-04-58; e-mail: v.l.rusinov@urfu.ru),

Поспелова Татьяна Александровна – ученый секретарь (тел. 375-41-35; e-mail: t.a.pospelova@urfu.ru).

УрФУ 10.02.21

(филологические науки)

10.01.08 – Теория литературы. Текстология,

10.02.19 – Теория языка.

Бабенко Людмила Григорьевна — председатель (тел. 389-94-15; e-mail: lgbabenko@yandex.ru),

Сидорова Ольга Григорьевна — зам. председателя (тел. 389-95-58; e-mail: ogs531@mail.ru),

Воронина Татьяна Михайловна — ученый секретарь (тел. 389-94-15; e-mail: tmv313@yandex.ru, t.m.voronina@urfu.ru).

УрФУ 08.02.22

(экономические науки)

08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит,

08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством — экономическая безопасность.

Майбуров Игорь Анатольевич — председатель (тел. 375-97-20; e-mail: i.a.mayburov@urfu.ru),

Криворотов Вадим Васильевич — зам. председателя (тел. 375-41-25; e-mail: v_krivorotov@mail.ru),

Ядренникова Елена Викторовна — ученый секретарь (тел. 375-95-68; e-mail: e.v.iadrennikova@urfu.ru).

УрФУ 19.01.23

(психологические науки)

19.00.01 — Общая психология, психология личности, история психологии ,

19.00.07 – Педагогическая психология.

Малых Сергей Борисович — председатель (тел. 389-95-92; e-mail: malykhsb@mail.ru),

Глуханюк Наталья Степановна — зам. председателя (тел. 375-41-69; e-mail: n.s.glukhaniuk@urfu.ru),

Сыманюк Эльвира Эвальдовна — зам. председателя (тел. 389-94-12; e-mail: e.e.symaniuk@urfu.ru),

Сергеева Тамара Борисовна — ученый секретарь (тел. 389-95-92; e-mail: t.b.sergeeva@urfu.ru).

УрФУ 05.09.24

(технические науки)

05.13.12. – Системы автоматизации проектирования (промышленность). Петунин Александр Александрович — председатель (тел. 375-97-14; e-mail: a.a.petunin@urfu.ru),

Сесекин Александр Николаевич — зам. председателя (тел. 375-41-40; e-mail: a.n.sesekin@urfu.ru),

Огородникова Ольга Михайловна — ученый секретарь (тел. 375-94-03; e-mail: olga.ogorodnikova@urfu.ru).

УрФУ 08.03.25

(экономические науки)

08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством — региональная экономика,

08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством — экономика труда,

08.00.12 – Бухгалтерский учет, статистика.

Тургель Ирина Дмитриевна — председатель (тел. 375-94-27; e-mail: i.d.turgel@urfu.ru),

Лаврикова Юлия Георгиевна — зам. председателя (тел. 371-45-36; lavrikova.ug@uiec.ru),

Савостина Ольга Викторовна — ученый секретарь (тел. 375-95-49; e-mail: o.v.savostina@urfu.ru).

УрФУ 09.01.26

(философские науки)

09.00.13 – Философская антропология, философия культуры,

09.00.14 – Философия религии и религиоведение.

Черепанова Екатерина Сергеевна — председатель (тел: 389-94-55, e-mail: e.s.cherepanova@urfu.ru),

Иванова Евгения Владимировна — зам. председателя (тел: 358-94-28, e-mail: ieviev@mail.ru),

Круглова Татьяна Анатольевна — зам. председателя (тел: 389-97-45, e-mail: tkruglowa@mail.ru),

Гудова Маргарита Юрьевна — ученый секретарь (тел: 389-97-45, e-mail: m.j.gudova@urfu.ru).

УрФУ 05.10.27

(технические науки)

05.12.07 — Антенны, СВЧ устройства и их технологии,

05.12.14 — Радиолокация и радионавигация.

Князев Сергей Тихонович — председатель,

Доросинский Леонид Григорьевич — зам. председателя,

Игнатков Кирилл Александрович — ученый секретарь.

Документы для представления диссертации к рассмотрению и защите

Образцы документов

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Диссертационный совет УрФУ”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *