Диссертационный совет ЮЗГУ

Диссертационный совет ЮЗГУ

Контактная информация: 

  • оф.сайт: swsu.ru/ds/

Описание

Перечень научных специальностей

Д 212.105.02

(утвержден приказом Минобрнауки России от 09.11.2012 г. № 717/нк )

Специальности: 05.13.05 – Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
05.13.10 – Управление в социальных и экономических системах

Председатель: доктор технических наук, профессор Сизов Александр Семенович
Заместитель председателя: доктор технических наук, профессор Титов Виталий Семенович
Ученый секретарь: кандидат технических наук, доцент Титенко Евгений Анатольевич  (4712) 22-25-11

Д 212.105.04

(утвержден приказом Минобрнауки России от 02.11.2012 г. № 714/нк ) 

Специальности: 01.04.07 – Физика конденсированного состояния (физико-математические науки)
01.04.10 – Физика полупроводников (физико-математические науки)

Председатель: доктор физико-математических наук, профессор Кузьменко Александр Павлович тел.: (4712) 22-26-05
Заместитель председателя:
 доктор физико-математических наук, профессор Полунин Вячеслав Михайлович
Ученый секретарь: кандидат физико-математических наук, доцент Кочура Алексей Вячеславович

Д 212.105.12

(утвержден приказом Минобрнауки России от 03.03.2016 г. № 259/нк )

Специальность:  08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика; управление инновациями)
(экономические науки)

Председатель: доктор экономических наук, профессор Харченко Екатерина Владимировна 
Заместитель председателя: доктор экономических наук, профессор Минакова Ирина Вячеславна

Ученый секретарь: кандидат экономических наук Широкова Любовь Викторовна тел.: (4712) 22-25-97

Д 212.105.13

(утвержден приказом Минобрнауки России от 30.01.2019 г. № 49/нк )

Специальность:   05.16.01 — Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов
(технические  науки)

Председатель: доктор технических наук, профессор Колмыков Валерий Иванович 
Заместитель председателя: доктор технических наук, профессор Агеев Евгений Викторович
Ученый секретарь: кандидат технических наук, доцент Алтухов Александр Юрьевич тел.: (4712) 32-68-79

Д 212.105.14

(утвержден приказом Минобрнауки России от 04.03.2020 г. № 273/нк )

Специальности: 12.00.01 — Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве (юридические науки)
12.00.03 — Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право (юридические науки)
12.00.08 — Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки)

Председатель: доктор юридических наук, доцент Богдан Варвара Владимировна 
Заместитель председателя: доктор юридических наук, профессор Ларина Ольга Григорьевна
Заместитель председателя: доктор юридических наук, доцент Шевелева Светлана Викторовна
Ученый секретарь: кандидат юридических наук, доцент Урда Маргарита Николаевна тел.: (4712) 22-25-91

Д 999.159.03 

на базе Юго-Западного государственного университета, Воронежского государственного университета,   Орловского государственного университета экономики и торговли

(утвержден приказом Минобрнауки России от 02.05.2012 г. № 204/нк)

(работа диссертационного совета возобновлена приказом Минобрнауки РФ  № 396/нк от 25.04.2019)

Специальность: 08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: менеджмент, экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами — промышленность) (экономические науки)

Председатель: доктор экономических наук, профессор Вертакова Юлия Владимировна тел.: (4712) 22-26-46
Заместитель председателя: доктор экономических наук, профессор Паршутина Инна Григорьевна
Заместитель председателя: доктор экономических наук, профессор Трещевский Юрий Игоревич
Ученый секретарь: кандидат экономических наук, доцент Положенцева Юлия Сергеевна  тел.: (4712) 22-26-46

Д 999.094.03

на базе Юго-Западного государственного университета, Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Тульского государственного университета

(утвержден приказом Минобрнауки России от 07.10.2016 г. № 1195/нк )

Специальности: 05.23.01 – строительные конструкции, здания и сооружения (технические науки)
05.23.17  – строительная механика  (технические науки)

05.23.19 –  экологическая безопасность строительства и городского хозяйства  (технические науки)

Председатель: доктор технических наук, профессор Федорова Наталия Витальевна тел.: (4712) 22-24-30

Заместитель председателя: доктор технических наук, профессор Гордон Владимир Александрович  

Заместитель председателя: доктор технических наук, профессор Коробко Виктор Иванович
Ученый секретарь: доктор технических наук, доцент Бакаева Наталья Владимировна (4712) 22-24-30

Д 999.155.03

на базе Воронежского государственного технического университета, Юго-Западного государственного университета, Брянского государственного технического университета

(утвержден приказом Минобрнауки России от 19.06.2014 г. № 366/нк )

Специальности: 05.02.07 — Технология и оборудование механической и физико-технической обработки (технические науки)
05.02.08 — Технология машиностроения  (технические науки)
05.02.23 — Стандартизация и управление качеством продукции  (технические науки)

Председатель: доктор технических наук, профессор Смоленцев Владислав Павлович   тел.: (4732) 34-81-45    Заместитель председателя: доктор технических наук, профессор Ивахненко Александр Геннадьевич   

Заместитель председателя: доктор технических наук, доцент Хандожко Александр Владимирович
Ученый секретарь: доктор технических наук, доцент Кириллов Олег Николаевич

Диссертации принятые к рассмотрению и представленные к защите в диссертационном совете Д 999.155.03 (сайт ВГТУ)

Диссертации принятые к рассмотрению и представленные к защите в диссертационном совете Д 999.155.03 (сайт БГТУ)

Д 999.099.03

на базе  Юго-Западного государственного университета, Орловского государственного университета им.И.С. Тургенева, Белгородского государственного национального исследовательского университета

(утвержден приказом Минобрнауки России от 07.10.2016 г. № 1196/нк )

Специальности: 05.11.13 – Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий (технические науки)
05.11.17  – Приборы, системы и изделия медицинского назначения  (технические науки)

05.13.01 –  Системный анализ, управление и обработка информации (приборостроение, биотехнические системы и технологии)  (технические науки)

Председатель: доктор технических наук, профессор Филист Сергей Алексеевич
тел.: (4712) 58-70-98
Заместитель председателя: доктор технических наук, доцент Иващук Ольга Александровна
Заместитель председателя: доктор технических наук, профессор Подмастерьев Константин Валентинович
Ученый секретарь: кандидат технических наук  Милостная Наталья Анатольевна
тел.: (4712) 22-25-11

Документы для представления диссертации к рассмотрению и защите на соискание степени кандидата наук

Документы для представления диссертации к рассмотрению и защите на соискание степени доктора наук 

 

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Диссертационный совет ЮЗГУ”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *